«Спите спокойно, родина вас не забудет»

История Беларуси - тайны и домыслы, факты и даты, воспоминания и документы

«Спите спокойно, родина вас не забудет»

Сообщение РВН » 05 мар 2015, 10:45

Братская Могила воинов Русской императорской армии погибших в годы Первой мировой войны /1915 - 1917/
БМ № 6803 - д. Колпея http://orda.of.by/.map/?54.49742,26.510 ... 4&poi=gb/h /54.49742,26.510055 /
Войстомская волость Свенцянский уезд Виленская губерния Российская империя
Жодишковский сельсовет Сморгонский район Гродненская область Республика Беларусь
ВСЕГО: 312
ИЗВЕСТНЫХ: 278
НЕИЗВЕСТНЫХ: 24
Изображение
«Спите спокойно, родина вас не забудет»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось РВН 05 мар 2015, 16:17, всего редактировалось 6 раз(а).
З павагай РВН
Skype: rvnrvn2
РВН
Почетный ветеран
Почетный ветеран
 
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:31

БМ от 1915 - 1917 года за № 6893 - д. Колпея

Сообщение РВН » 05 мар 2015, 10:53

Абраменко Максим мл. ун .оф
Абрамов Михаил Васильевич ряд.
Аврелкин Петр ряд.
Алексеенко Никифор /Н-фор/ ряд.
Андреев Степан ряд.
Антипов Андрей ряд.
Атаманов Михаил ряд.

Бабай Ефим ряд.
Бабанов Ефим ряд.
Бакаев Степан ряд.
Бакалдин Михаил ряд.
Барковский Семен ряд.
Батраков Никифор мл.ун.оф.
Белов Николай ряд.
Беляков Яков ряд.
Березин Михаил ряд.
Ботуков Петр ряд.
Бредихин Дмитрий ряд.
Бужань Дмитрий ряд.
Бургатдинов Гилятдин ряд.
Бычков Иван ефр.

Валгушев Иван ряд.
Валиулин Гатаулла ряд.
Вафа Мухаметгатин ефр.
Великоконь Феодосий ряд.
Вилюмсон Август ряд
Власов Федор ряд.
Воднев Яков Павлович ряд.
Водяницкий Василий ряд
Войтков Михаил ряд.
Волков Григорий ряд.
Володин Яков ряд.
Воронин Яков ряд.
Воспитанцев Филимон ряд.
Вяхирев Кирилл ряд.

Гаврилов Семен ряд.
Гаврин Иван ряд.
Галятдинов Багритин ряд.
Гармата Максим ряд.
Гербст Эдуард мл. унтер. оф
Головин Поликарп ряд.
Горшков Кондратий Иудович ряд.
Горячев Михаил ряд.
Грахов Михаил ряд.
Григорьев Мирон ряд.
Грошев Иван ряд.

Дадочкин Михаил Федорович ряд.
Девятьяров Семен ряд.
Дементьев Фёдор ряд.
Демчук Антон ряд.
Дернов Василий ряд.
Джиганшин Мингаяс ряд.
Дмитерко Иван ряд.
Добрин Николай Антонович ряд.
Докучаев Филипп ряд.
Долгов Павел ефр.
Доронкин Степан ряд.

Егловолов Марк ст.унтер.оф.
Ельнов Матвей ряд.
Емельянов Василий ряд.
Еременков Павел ряд.
Еромин Тимофей ряд.
Ефременко Михаил ряд.

Жижикин Михаил ряд.
Жильцов Лука ряд.

Замцев Василий ряд.
Застежка Никифор ряд.
Затыкин Борис Христофорович ряд.
Заценин Иван ряд.
Зверев Сергей ряд.
Землянов Андриан ряд.

Иваньков Харитон Иванович ряд.
Иващенко Марк ряд.
Иксанов Ахметзян ряд.
Ильин Иван ряд.
Исидор Бобра ефр.

Казанцев Иван ряд.
Казаченко Дмитрий ряд.
Калачев Иван ряд.
Календарев Андрей ряд.
Калинин Степан ряд.
Калужский Степан ряд.
Калунин Егор ряд.
Кандрашкин Григорий ефр.
Каников Дмитрий ряд.
Карасев Тимофей ряд.
Карловский Иван Петрович. ряд.
Карпов Иван ряд.
Касим Михаил мл. унтер. оф.
Кизилов Кондратий ряд.
Кислицын Афанасий Федорович ряд.
Климов Александр ряд.
Князев Демьян ряд.
Коваленко Петр ряд.
Кожемякин Кондратий ряд.
Кожухов Федор ряд.
Козин Федор ряд.
Козлов Иван ряд.
Козьмин Алексей Иванович ряд.
Койчев Михаил ряд.
Колесников Василий Петрович ряд.
Колесников Иван ряд.
Колмогоров Иван Филиппович ряд.
Коновалов Кузьма ряд.
Копченов Егор ряд.
Королев Абрам Иванович ряд.
Коротков Иван ефр.
Косаченко Сарапион ряд.
Костенко Ефим ряд.
Котенев Николай ряд.
Кочкуров Анисим ряд.
Красавин Ефр. Семен ефр.
Краюшкин Григорий ряд.
Кремлев Степан Игнатьевич ряд.
Крупенко Петр ряд.
Крупенко Семен ряд.
Кузнецов Яков мл. унтер. оф
Кузьмин Петр ряд.
Куликов Прокопий ряд.
Кун Леонтий ефр.
Курач Андрей ряд.
Курятников Никита ряд.

Ларин Иван ряд.
Ларионов Василий ряд.
Легур Парфен ряд.
Логинов Иван ряд.
Логинов Илья ряд.
Логинов Петр ряд.
Ливерш Петр ряд.
Лимостинов Ахматгарей ряд.
Лозинцев Сергей ряд.
Лошков Даниил Емельянович ряд.

Максимов Андрей ряд.
Малевич Петр мл. унтер. оф
Малига Прохор ряд.
Мастянов Стефан ефр.
Машкин Сидор ряд.
Медянцев Петр ряд.
Мекись Казимир мл.ун. оф.
Микулин Тимофей ряд.
Миронов Федор ряд.
Митхудинов Минозетдин ряд.
Молохов Филипп ст.унтер.оф.
Моргунов Мирон ряд.
Москвин Архип ряд.
Мухтаров Набиулла ряд.
Мыц Игнатий Артемьевич ряд.
Мясин Ефим ряд.

Назамутдинов Вазартин ряд.
Наплавков Михаил прапорщ.
Невдашев Игнатий ряд.
Неветров Александр ряд.
Нефедов Егор ряд.
Никифоров Нестор ряд.
Николаев Гавриил, ефр.
Нохрин Акиндин ряд.

Огорельцев Федор ряд.
Олиников Степан ряд.
Онищенко Тарас ряд.
Опищук Иосиф ряд.
Оптовка Петр ряд.
Ошмарин Василий ряд.

Павлов Михаил ряд.
Павловский Степан ряд.
Паланчуг Никифор ряд.
Панасюк Симон ряд.
Панюшев Яков ряд.
Пасыров Ахмет ряд.
Парфенов Андрей ряд.
Пашковский Иван ряд.
Пекарев Александр Никифоров. ряд.
Пекин Евсей ряд.
Перепеченко Даниил Семенович ряд.
Перов Петр ряд.
Писарев Иван прапорщ.
Писарев Василий ряд.
Покушев Павел Галактионович ряд.
Полевщиков Иван ряд.
Полежаев Дмитрий ряд.
Половинкин Кузьма ряд.
Попков Владимир ряд.
Поплавский Игнатий, 14.02.1917 умер от ран /бомбардир/.
Попов Егор мл. унтер. оф
Попов Феодосий ряд.
Пракунин А-ндр ряд.
Предъинь Андрей ряд.
Прокопенко Алексей ряд.
Пряников Андрей ст.унтер.оф.
Псюк Федор ряд.
Пьянков Прокофий ряд.

Раков Иосиф ефр.
Рекис Берндгард мл. унтер. оф
Родионов Петр ряд.
Рузавин Василий ефр.
Рябченко Трофим подп.
Ряжский Никита ряд.

Саватьев Иван ряд.
Савин Федор ряд.
Савков Филипп мл. ун .оф.
Сатретдинов Искак ряд.
Саутин Иван ст.унтер.оф.
Сафиулин Шафиулла ряд.
Сашгалеев Сашъян ряд.
Семенов Андрей ряд.
Серазутдинов Гилязятдин ряд
Сердцев Иван ряд.
Сибирьян Гизатулин ряд.
Сидоров Борис ряд.
Сиклистенко Карп ряд.
Сильвестров Сергей /С-гей/ ряд.
Синдяряков Тафтаман ряд.
Синеок-Андриевский Павел ряд.
Слагись Франц-Эдуард Подполк.
Слободков Михаил ряд.
Слягин Александр ряд.
Смирнов Петр ряд.
Соловьев Николай ефр.
Солодянкин Михаил мл. унтер.оф.
Соломенников Михаил ряд.
Сорокин Александр /А-ндр/ ряд.
Старовойтов Степан ряд.
Степанов Семен ряд.
Сторожев Петр мл.ун. оф.
Суворов Михаил мл. унтер. оф
Суслопаров Дмитрий ряд.
Сядинкин Иван ряд.

Терехин Сергей ряд.
Тимофеев Иван ряд.
Тихомиров Федор ряд.
Тишков Василий ряд.
Ткаченко Степан ряд.
Ткачёв Дмитрий ряд.
Т-линь Гильманудин ефр.
Тоньких Федор ряд.
Трубников Егор Федорович ряд.
Туловский Михаил ряд.
Туров Даниил ряд.

Уляшев Демид ряд.
Уколов Василий ряд.

Федоров Петр Александрович ряд.
Фомишин Аристах ряд.
Фролов Григорий ряд.
Фролов Петр ефр.
Фунтяеев Игнатий ряд.

Хабибуллин Валиахмет ряд.
Халин Федор ряд.
Халитбаров Зарифулла ряд.
Хасанзянов Низамутдин ряд.
Хафетдинов Хахвист ряд.
Хилько Никита ряд.
Холомненко Федор ряд.
Хомяк Марк ряд.
Хоришников Ни-фор ряд.

Чариков Козьма ряд.
Чекмаров Сергей ряд.
Черганов Семен ряд.
Черемнов Михаил Алексеевич ряд.
Чернилевский Никифор. ряд.
Черницын Фёдор ефр.
Чипаев Николай ряд.
Чичков Исаак ряд.
Чубровский Иван ряд.

Шадрин Николай ряд.
Шакиров Закир ряд.
Шатволеев Тамшердин ряд.
Шатров Павел Михайлович ряд.
Швецов Василий ряд.
Шибаев Сергей ряд.
Шиенко Александр ряд.
Шеин Сергей ряд.
Шейбуть Александр ряд.
Шипенков Никита ряд.
Шиш Максим ряд.
Шубин Даниил ряд.
Шустаков Кондрат ряд.
Шушарин Никита ряд.

Щербекин Егор ряд.
Юрьев Иван Иванович ряд.
Последний раз редактировалось РВН 05 мар 2015, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
З павагай РВН
Skype: rvnrvn2
РВН
Почетный ветеран
Почетный ветеран
 
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:31

БМ от 1915 - 1917 года за № 7165 - д. Колпея, кресты

Сообщение РВН » 05 мар 2015, 14:43

Братская Могила воинов Русской императорской армии погибших в годы Первой мировой войны /1915 - 1917/
БМ № 7165 - д. Колпея, кресты http://orda.of.by/.map/?54.497669,26.50 ... 4&poi=gb/h /54.497669,26.509937 /
Воинское Кладбище смешанное
Войстомская волость Свенцянский уезд Виленская губерния Российская империя
Жодишковский сельсовет Сморгонский район Гродненская область Республика Беларусь
ВСЕГО: 1
ИЗВЕСТНЫХ: 1
НЕИЗВЕСТНЫХ: 0

Глебов Тимофей
Изображение
«Спите спокойно, родина вас не забудет»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось РВН 05 мар 2015, 16:17, всего редактировалось 4 раз(а).
З павагай РВН
Skype: rvnrvn2
РВН
Почетный ветеран
Почетный ветеран
 
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:31

 БМ от 1916 года за № 7158 - д. Ермаки

Сообщение РВН » 05 мар 2015, 15:51

Могила воина Русской императорской армии погибшего в годы Первой мировой войны:
БМ № 7158 - д. Ермаки http://orda.of.by/.map/?54.271038,26.35 ... 3&poi=gb/h 54.271038,26.358073
Ошмянский повет Виленское воеводство Российская империя
Кревский сельсовет Сморгонский район Гродненская область Республика Беларусь

Горшков Владимир Сафонович, 1916 год.
Изображение
«Спите спокойно, родина вас не забудет»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
З павагай РВН
Skype: rvnrvn2
РВН
Почетный ветеран
Почетный ветеран
 
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:31

БМ от 1915-1917 года № 6884 - кладбище д. Свиридовичи

Сообщение РВН » 05 мар 2015, 17:02

Могила 8-ми неизвестных воинов РИА погибших в годы Первой мировой войны, 1915 - 1917 год:
БМ № 6884 - кладбище д. Свиридовичи: http://orda.of.by/.map/?54.454384,26.39 ... 2&poi=gb/h
Ошмянский повет Виленское воеводство Российская империя
Залесский сельсовет Сморгонский район Гродненская область Республика Беларусь

Изображение
«Спите спокойно, родина вас не забудет»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
З павагай РВН
Skype: rvnrvn2
РВН
Почетный ветеран
Почетный ветеран
 
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:31

БМ от 1916 года № 6804 - д. Микулевщина, /2007 год/

Сообщение РВН » 05 мар 2015, 17:38

Братская Могила воинов РИА погибших в годы Первой мировой войны в 1916 году,
№ 7158 - д. Микулевщина: http://orda.of.by/.map/?54.289044,26.38 ... 9&poi=gb/h
Ошмянский повет Виленское воеводство Российская империя
Кревский сельсовет Сморгонский район Гродненская область Республика Беларусь
ВСЕГО: 515
ИЗВЕСТНЫХ: 285
НЕИЗВЕСТНЫХ: 230
Изображение
«Спите спокойно, родина вас не забудет»

…тов Герасим Тимофеевич 01.08.1916г., убит Ефрейтор
Андреев Тимофей 03.05.1916г., умер от ран Рядовой
Андроников Яков Андреев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Аристов Иван Алексеевич 13.05.1916г., умер от ран Мл. урядник Перевязочный отряд 48 пех. дивизии

Байбак Петр Орефьевич 26.05.1916г., убит Рядовой Из с. Ивановки Ельшанского уезда Смоленской губ.
Банников Федор 25.04.1916г., убит Ефрейтор
Барышев Никита 15.09.1915г., умер от ран Канонир 1 лазарет Кавказской гренад. див.
Баулин Иван Петров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Башкаев Лаврентий 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Белканов Иосиф Георгиев 25.08.1916г., убит Рядовой
Белоозерный Андрей 24.04.1916г., умер от ран Рядовой
Белоусов Михаил 20.06.1916г., умер от ран Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Беляев Иван Абрамович 14.06.1916г., убит Ефрейтор Из с. Н. Гунбета Оренбургского уезда и губ.
Бердышев Александр 17.04.1916г., умер от ран Ефрейтор
Бибик Семен Иулианов 06.07.1916г., убит Мл. унтер-офицер
Блинов Федор Денисов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Бобняев Николай Федоров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Бобров Людвиг Викторович 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Бобудин Лукьян Денисов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Богачук Иван Афанасьев 09.07.1916г., умер от газов Ст. унтер-офицер
Болкун Тит Семенов 09.07.1916г., умер от газов Мл. унтер-офицер
Бондаренко Сергей 21.05.1916г., умер от ран Перевязочный отряд 48 пех. дивизии
Бондаренко Яков Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Бондарчук Яков 24.06.1916г., умер от ран Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Борисов Василий Васильев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Бочков Михаил Филиппович 13.05.1916г., убит Рядовой Из с. Лобжи Лифинского уезда Калужской губ.
Бу… Петр Иоаннович 09.08.1916г., убит Мл. унтер-офицер
Буланин Роман 05.01.1916г., умер от ран Гренадер
Буравков Василий Иванович 16.06.1916г., убит Ст. унтер-офицер
Бушуев Иосиф Никитов 15.07.1916г., убит Ефрейтор

Ваганов Зайнатдин 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Вагапов Гаптальмазин 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Власов Сергей Гренадер
Володин Борис Карпов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Вылекжанин Василий Ермолаевич 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Галкин Федор 04.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Гилев Евфим Борисович 23.06.1916г., убит Мл. унтер-офицер
Голиков Дмитрий Андреевич 30.05.1916г., умер от ран Рядовой
Гончаров Иван Алексеев 09.07.1916г., умер от газов Ст. унтер-офицер
Гончаров Петр Николаевич 23.07.1916г., умер от ран Ефрейтор
Горбунов Митрофан Егоров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Горинов Павел Петров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Горланов Василий Семенович 02.05.1916г., убит Мл. унтер-офицер Из Новинской вол. и села Богородского уезда Московской губ.
Горшков Карп Пантелеймонович 21.06.1916г., убит Рядовой
Грабкин Александр Алексеевич 13.05.1916г., убит Рядовой Из д. Султановки Александровского уезда Ставропольской губ.
Грищенко Павел Евсеевич 11.05.1916г. Рядовой Из д. Подольск Читофимской вол. Стерли…ского уезда …ской губ.
Грищенко Стефан Павлович 15.05.1916г., убит Рядовой Из с. Бишевки Киевского уезда и губ.
Грищук Иван Григорьев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Громилин Петр Егоров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Гулин Матвей Васильевич 09.08.1916г., умер от газов Ратник

Давыдов Василий Иванович 07.07.1916г., убит Ефрейтор
Данилов Николай Андреев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Дедов Василий Михайлович 05.07.1916г., умер от ран Ефрейтор
Дергач Даниил 21.05.1916г., умер от ран Рядовой Перевязочный отряд 48 пех. дивизии
Джеарашвили Григорий Алексеевич 29.07.1916г., убит Мл. унтер-офицер
Долгов Карп Мартинов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Дорофеев Михаил Миронов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Дриндин Иван 17.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Дрофа Ефим Яковлев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Евдокимов Николай Андреев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Евсихин Федор Андреевич 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Ермолаев Антон 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Ефимов Симеон Прохорович 11.07.1916г., убит Рядовой

Жарков Василий Павлович 14.07.1916г., убит Ефрейтор
Жарченков Никита Александрович 29.06.1916г., убит Рядовой
Живых Прокопий Мартынов 09.08.1916г., умер от ран Ратник
Жувьев Федор 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Жук Федор Савельев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Загвоздник Петр Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Заплава Пав(ел) Георгиевич 09.08.1916г., убит Рядовой
Запороцков Иван Андреевич 18.06.1916г., убит Рядовой
Зателяпин Анатол(ий) Антонов 09.08.1916г., убит Рядовой
Захарченко Федор Андреевич 29.07.1916г., умер от ран Рядовой
Землянкин Евсей Федулов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Зепчиков Филипп Васильев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Зимин Василий Александров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Зиновьев Иван Григорьев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Зубарев Иван Степанов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Зябловский Иосиф Петрович 19.04.1916г., умер от ран Рядовой

Иванов Михаил Владимиров 20.07.1916г., убит Рядовой
Ивасишин Захарий Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Иващенко Ма(ксим) Иоаннович 09.08.1916г., убит Ефрейтор
Игшурин Латьфлай 30.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Ишков Николай 09.07.1916г., умер от ран Рядовой Санитарный транспорт №10 РО КК

К…ганский Сергей Яковлевич 14.06.1916г., убит Рядовой
Кажанов Семен Максимович 09.06.1916г., убит Ст. унтер-офицер Из с. Булановки Оренбургского уезда и губ.
Калашнов Степан 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Калинин Степан 29.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Калугин Петр Самсонов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Канинцев Стефан 02.09.1915г., умер от ран Гренадер
Карачев Федор 19.06.1916г., привезен умершим Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Кащей Михаил 22.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Ки… Михаил Евстафьев 07.08.1916г., убит Рядовой
Кисельников Иван 02.05.1916г., умер от ран Рядовой
Кифорук Иван 18.06.1916г., убит Рядовой
Клошин Василий Гурьев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Ковалев Петр Сергеев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Ковалев Федор 17.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Кожанов Семен Максимович 09.06.1916г., умер от ран Ст. унтер-офицер
Козанюк Никифор Пантелеев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Козлов Иван Трофимович 28.07.1916г., умер от ран Ратник
Колесников Прохор Сафронович 07.07.1916г., убит Ефрейтор
Колосов Федор 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Коляскин Семен 14.06.1916г., привезен умершим Ефрейтор 10 конный транспорт Красного Креста
Комаров Филипп Моисеевич 28.06.1916г., убит Рядовой
Комлев Степан Дмитриевич 08.07.1916г., убит Ефрейтор
Кондратов Василий Никоноров 29.07.1916г., убит Рядовой
Кордюков Илья Евсеев 15.07.1916г., убит Рядовой
Коренев Андрей Фаддеев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Коротков Петр Алексеев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Коршунов Семен Иванов 25.08.1916г., убит Рядовой
Костромин Тимофей 11.04.1916г., умер от ран Гренадер
Кохаловский Марк Терентьев 25.07.1916г., убит Рядовой
Кощей Михаил 21.05.1916г., убит Рядовой Из г. Барнаула Томской губ.
Красов Иван 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Крылов Леонид Петров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Ксенз Митрофан Яковлевич 16.06.1916г., убит
Кудляк Кирилл Васильев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Кудрявцев Александр Васильевич 10.05.1916г., убит Рядовой Из д. Векшина Белогуровской вол. Зубцовского уезда Тверской губ.
Кузьмин Дмитрий Терентьев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Кургала Миргам 16.06.1916г., умер от ран Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Курганов Кирилл 14.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Курганский Сергей Яковлевич 14.06.1916г., убит Рядовой Из с. Радковки Корочинского уезда Курской губ.
Курский Григорий Егорович 10.06.1916г., убит Рядовой Из д. Еусины Московского уезда и губ.
Кусков Иван 03.06.1916г., умер от ран Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Кусков Максим 18.06.1916г., умер от ран Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Кутыршин Василий Петров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Кушинов Иван Емельянов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Ла… Савва Иоаннович 09.08.1916г., умер от газов Мл. унтер-офицер
Лагутин Ефим 24.09.1915г., умер от ран Рядовой 1 лазарет Кавказской гренад. див.
Лауткин Михаи Георгиев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Левкин Иван Михайлов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Ленин Филипп Григорьев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Лихотин Евдоким 05.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Ломакин Илья Платонович 29.06.1916г., умер Ефрейтор
Лукьянов Алексей 24.09.1915г., умер от ран Рядовой 1 лазарет Кавказской гренад. див.
Лупин Степан Леонтьев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Лучков Леонтий Дементьев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Лысков Дмитрий Николаевич 16.06.1916г., убит Рядовой
Львов Карп 02.04.1916г., умер от ран Рядовой
Лютиков Иоанн Тимофеевич 09.08.1916г., умер от газов Рядовой
Ляхотин Евдоким 05.05.1916г., умер от ран Рядовой

Макалов Андрей Борисов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Макин Семен Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Мамаев Дмитрий Ефимович 19.06.1916г., убит Рядовой
Марченко Никита Алексеевич 30.06.1916г., убит Рядовой
Марчук 14.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Марчук Иван Иосифович 21.05.1916г., убит Рядовой Из д. Сущанки Лучинской вол. Сквирского уезда Киевской губ.
Масленников Петр Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Маслов 18.09.1915г., умер от ран Рядовой 1 лазарет Кавказской гренад. див.
Масютин Николай 25.05.1916г., самоубийство Мл. унтер-офицер Перевязочный отряд 48 пех. дивизии
Матыцин Петр 19.05.1916г., умер от ран Рядовой Перевязочный отряд 48 пех. дивизии
Мачульский Федор Афанасьев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Мельников Василий 17.06.1916г., умер от ран Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Мельников Василий 12.07.1916г., умер от ран Рядовой Санитарный транспорт №10 РО КК
Меховой Василий Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Милинчук Иван 07.03.1916г., умер от ран Гренадер
Мироненко Иван Павлов 26.08.1916г., умер от ран Рядовой
Михайлов Петр 10.04.1916г., умер от ран Рядовой
Михайлов Сергей Филиппович 11.07.1916г., умер от ран Рядовой
Моисеев Ягутиал Абрамович 24.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Мокрушин Емельян 03.02.1916г., умер от ран Гренадер
Мороз Василий Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Морозов Петр 08.06.1916г., умер от ран Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Мотин Василий 26.01.1916г., умер от ран Гренадер
Мохаметзянов Богортилий 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Мохин Василий 25.01.1916г., умер от ран Гренадер

Небольших Григорий Васильевич 16.06.1916г., убит Рядовой
Нечаев Алексей 08.02.1916г., умер от ран Гренадер
Никитин Иван Николаев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Нихватов Павел Яковлев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Новиков Григорий Федорович 15.05.1916г., убит Ст. унтер-офицер Из с. Ольховки Губовской вол. Александрийского уезда Херсонской губ.
Носов Козьма Михайлов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Овечкин Прокопий Егорович 13.05.1916г., убит Рядовой Из с. Леденцовки Глазовского уезда Вятской губ.
Ожигов Андрей Михайлович 09.08.1916г., умер от газов Рядовой

Павлов Павел Степанов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Пантелин Иван Кузьмич 16.06.1916г., убит Рядовой
Папкин Иван Федорович 16.06.1916г., убит Рядовой
Петренко Петр Леонтьевич 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Петров Василий 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Петров Иван Иванович 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Петько Симеон 21.07.1916г., умер от ран Рядовой Санитарный транспорт №10 РО КК
Пименов Алексей Петров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Пластинин Никита Иванов 09.07.1916г., умер от газов Ст. унтер-офицер
Плахов Степан 03.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Полтинский Денис 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Понкратов Григорий Константинов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Пономарев Петр 07.02.1916г., умер от ран Гренадер
Потапов Петр Александров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Прейва Димитрий 02.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Прейван Иван 02.05.1916г., умер от ран Рядовой
Пронин Филипп Григорьев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Пропустин Иван Федоров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Пуресов Яков 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Пушкарь Петр Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Пушнир Кирилл Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Разайкин Константин Евдокимов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Разайкин Семен Максимов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Раздобудко Иван Иванович 14.05.1916г., убит Рядовой Из с. Мазинова Переяславского уезда Полтавской губ.
Разуваев Петр Иванович 21.06.1916г., убит Ефрейтор
Разумный Дмитрий Никифорович 07.06.1916г., убит Ефрейтор Из д. Андреевки Валковского уезда Харьковской губ.
Ракитин Василий Дм(итрие)вич 09.08.1916г., убит Рядовой
Ратновский Герц Гершнович 29.07.1916г., умер от ран Бомбардир-наводчик
Рева Семен Григорьев 24.08.1916г., убит Рядовой
Ревякин Иван Карпов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Родионов Тимофей Андреев 09.07.1916г., умер от газов Ст. унтер-офицер
Ростовцев Фома Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Руденко Каленик 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Румянцев Алексей Ефимов 17.07.1916г., умер от ран Рядовой

Саврасов Александр Александрович 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Савченко Никита Карпов 09.07.1916г., умер от газов Подпрапорщик
Самойлов Григорий Федоров 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Сандалов Максим Лигинович 24.06.1916г., убит Рядовой
Сапунов Григорий Филиппов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Семенец Григорий Романов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Сиволап Иван 29.05.1916г., умер от ран Рядовой Перевязочный отряд 48 пех. дивизии
Сидоров Иван 02.05.1916г., умер от ран Мл. унтер-офицер
Сидристый Филипп Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Силевич Михаил Евфимович 03.05.1916г., убит Рядовой
Синельников Федот Иванов 09.07.1916г., умер от газов Мл. унтер-офицер
Синяшин Иван Иванов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Смечников Михей 24.03.1916г., умер от ран Рядовой
Смирнов Алексей Федорович 28.07.1916г., умер от ран Ратник
Смирнов Василий Филиппов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Смирнов Павел Ефимов 24.07.1916г., убит Рядовой
Сопачев Иван 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Ставило Зиновий Григорьевич 09.07.1916г., убит Ефрейтор
Сукач Василий Семенов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Сухоплюев Ефим 20.06.1916г., убит Рядовой
Сухопюев Артамон Евфимович 21.06.1916г., убит Рядовой
Сушляков Иосиф Ананьевич 11.07.1916г., убит Ст. унтер-офицер
Сырасин Яков Сергеев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Татаринов Павел Кузьмич 06.07.1916г., убит
Тимошенко Феодосий Максимович 21.06.1916г., убит Ефрейтор
Тиханов Иван 30.06.1916г., умер от ран Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Тихонов Александр Александрович 27.06.1916г., убит Рядовой
Тихонов Семен 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Ткачев Андрей 06.05.1916г., умер от ран Рядовой
Толмачев Григорий Филиппович 16.06.1916г., убит Рядовой
Треф… Иоанн Петрович 07.08.1916г., убит Ефрейтор
Трифонов Алексей Никитов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Турбин Иван 18.05.1916г., умер от ран Рядовой Перевязочный отряд 48 пех. дивизии
Тучков Иван 22.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Тюпайкин Петр Андреев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Угаров Николай Тимофеев 29.08.1916г., убит Ефрейтор
Урсеков Михаил 03.05.1916г., умер от ран Рядовой Перевязочный отряд 48 пех. дивизии
Урсу 19.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Усачев Никифор Степанов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Федоров Василий 31.10.1915г., умер от ран Гренадер
Федякин Федор 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Фирсов Григорий Иванов 29.07.1916г., убит Рядовой
Фомин Марк 01.06.1916г., умер от ран Рядовой Перевязочный отряд 48 пех. дивизии
Фомичев Иван Фомич 13.06.1916г., убит Рядовой
Фролов Иван 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Харитонов Сергей Иванович 13.05.1916г., убит Рядовой Из г. Самары
Харьковой Тимофей Александров 09.08.1916г., убит Мл. унтер-офицер
Хахмашвили Юхтан Михайлович 09.08.1916г., умер от газов Рядовой
Хлопотов Аким Павлов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Хоботов Дмитрий 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Холявнин Федор 19.06.1916г., умер от ран Рядовой 10 конный транспорт Красного Креста
Хроменков Иван Алексеевич 03.07.1916г., убит Рядовой
Хузопаев Павел 15.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК

Целинко Логин 21.05.1916г., умер от ран Рядовой Перевязочный отряд 48 пех. дивизии
Цура …лий Косьмин 09.08.1916г., убит Рядовой

Чакания Чапива 07.12.1915г., умер от ран Гренадер
Чеборай Николай 06.05.1916г., умер от ран Рядовой
Ченков Николай Митрофанович 08.07.1916г., убит Рядовой
Чирва Федор Павлович 07.1916г., убит Рядовой
Числов Федор Борисов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Чуднов Фома Филиппов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Чуйко Степан Матвеев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Шабалкин Петр Сергеевич 26.06.1916г., убит Рядовой
Шалаев Яков Иванович 30.07.1916г., умер от ран Ратник
Шевчук Павел Леонтьевич
Шельников Алекс. 24.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Шурынин Андрей Николаев 09.07.1916г., умер от газов Рядовой

Щеголев Андрей Петрович 18.04.1916г., умер от ран Рядовой
Щеголев Иван 18.04.1916г., умер от ран Рядовой

Юрко Николай 21.05.1916г., умер от ран Рядовой Сан. тр-т №10 РОКК
Юрков Иван Устинов 09.07.1916г., умер от газов Рядовой
Юрченко Алексей Павлович 24.06.1916г., убит Рядовой

Я… Николай Михайлович 04.08.1916г., убит Рядовой
Як… Стефан Иоакимов 09.07.1916г., умер от ран Канонир
Яковлев Митрофан 16.06.1916г., убит Рядовой

У П удляк Кирилл Васильевич 09.07.1916 умер от газов Рядовой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
З павагай РВН
Skype: rvnrvn2
РВН
Почетный ветеран
Почетный ветеран
 
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:31

Лагунов Андрей Павлович 05.02.1895 - (0 9:00) 22.07.1917

Сообщение РВН » 05 мар 2015, 20:46

Лагунов Андрей Павлович 05.02.1895 - (0 9:00) 22.07.1917
Георгиевский кавалер, штабс-капитан (1-й СР) Арт. Бригады
Убит на захваченной им же немецкой батареи.
МЗ: http://orda.of.by/.map/?54.373529,26.31 ... 0&poi=gb/h
Индивидуальная Могила № 6796 - юго-западнее д. Михничи
Залесский сельсовет Сморгонский район Гродненская область Республика Беларусь

Изображение
«Спите спокойно, родина вас не забудет»

Подпоручик Лагунов — верный сын Отечества
http://rusk.ru/st.php?idar=67658
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
З павагай РВН
Skype: rvnrvn2
РВН
Почетный ветеран
Почетный ветеран
 
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:31

Re: «Спите спокойно, родина вас не забудет»

Сообщение Xadaw » 06 ноя 2015, 20:10

Уважение войнам освободителям. Беларусь вообще натерпелась больше остальных во всех войнах, поэтому эти люди действительно достойны нашего уважения. Покойтесь с миром.
Xadaw
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 04:31

Re: «Спите спокойно, родина вас не забудет»

Сообщение Любава » 07 ноя 2015, 15:28

Удивляет и вызывает восхищение то, что в братских захоронениях Первой Мировой половина и даже больше - известные солдаты. Даже после Второй Мировой, мне кажется, еще гораздо больше безымянных могил. :(
Аватара пользователя
Любава
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:14


Вернуться в История Беларуси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron