Банк документов о наградах

Самые различные новости Беларуси, обновления материалов сайта и т.д.

Банк документов о наградах

Сообщение Андрей Щ. » 24 апр 2010, 22:53

Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», наполняемый имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.

Срок реализации проекта: апрель 2010 – декабрь 2012 года.

http://podvignaroda.mil.ru/
-----

Уже доступно 130 тыс документов о наградах, к 9 маю обещают 787 тысяч.
Андрей Щ.
Новичок
Новичок

Re: Банк документов о наградах

Сообщение Dmitry » 26 апр 2010, 08:32

Спасибо, интересно, надо обязательно посмотреть...
Dmitry
Прохожий
Прохожий

Сообщение ФНВ » 26 апр 2010, 15:27

Ресурс очень интересный и нужный...А главное, долгожданный... :cool_cool:
ФНВ
Новичок
Новичок

Сообщение Ольга Коляда » 13 май 2010, 19:57

Интересно, возможно ли будет узнать по номеру на орденах кому и когда они были вручены. В постсоветское время многие ветераны добровольно или добровольно-принудительно при помощи близких и дальних родственников распродавали свои боевыенаграды. Были и такие, кто, пользуясь ситуацией и финансовыми возможностями, эти награды скупал, а теперь иногда можно видеть довольно молодых "ветеранов" , например, с Орденом Славы или ВОВ. Справедливости ради должна быть возможность перепроверки хотя бы для тех, кого это может интересовать.
Ольга Коляда
экскурсовод туристической компании "Виаполь"
lga.koliada@tut.by
Ольга Коляда
Прохожий
Прохожий

Сообщение Анатолий Мохорев » 22 июн 2015, 20:44

На сайте "Подвиг народа", к сожалению, я не смог найти информацию о своём отце, но, благодаря пользователю сайта:
РВН , данные об отце я увидел. Спасибо огромное.
Анатолий Мохорев
Новичок
Новичок

Сообщение Xadaw » 06 ноя 2015, 17:39

Да, конечно, ресурс очень полезен, всегда можно узнать о том, каких наград были удостоены твои родственники или родственники знакомых. Уважение создателям, вы большие умнички.
Xadaw
Новичок
Новичок

Сообщение Falli » 21 ноя 2015, 19:34

огромное спасибо, за полезную ветку, тоже поискал своих,но увы не нашел, но многим я думаю-это поможет в поиске, родных и близких. Спасибо еще огромное поисковикам, которые находят все новые захоронения.
Falli
Новичок
Новичок

Сообщение Dovnar » 09 май 2016, 14:56

А я не могу найти награды Козловского Владимира Антоновича 1918 года рождения, м. Юровичи, Полесской области БССР. Воевал с 7.08.1941 года по 10.08.1943 год в 278 танковом батальоне, 29-ом танковом корпусе, 31-й танковой бригаде, 5-й танковой армии. Курская дуга, Белгородско-Харьковское наступление,жесточайшая битва у сильно укрепленного села Должик с дивизией "Райх" и "Мертвая голова" и гибель. Неужели нет ни единой награды? Кроме как информация в донесении о безвозвратных потерях и списка о захоронении в с. Должик Золочевского района Харьковской области нет ничего." Подвиг народа" хороший сайт, но информации меня интересующей нет! Просто перенесено из ОБД Мемориал.
Ирина
Dovnar
Новичок
Новичок

Сообщение Allis » 19 сен 2016, 11:35

Спасибо за ресурс, нашел все награды своего деда.
Allis
Новичок
Новичок

Вернуться в Новости