Н.Коноплица - так числится место захоронения Пешко А.П.

Не знаете как найти человека? Давайте поищем вместе...
Ответить
lyudmila
Прохожий
Прохожий

Н.Коноплица - так числится место захоронения Пешко А.П.

Сообщение lyudmila » 16 июл 2017, 12:02

Добрый день!
Ищу место захоронения своего прадеда - ПЕШКО АНДРЕЯ ПЕТРОВИЧА , 1904 г.р. Был призван из Красногорского РВК, (тогда еще Орловской обл, сегодня Брянская область)
В Книге Памяти написано, что он погиб 1.03.1944 и похоронен в деревне Н. Коноплица, Рогачевского района, Гомельской области., ПОЛУЧИЛ МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ 12 ДЕКАБРЯ 1943.
Я посмотрела карты деревни, если она еще существует вообще, тк на момент 2004 года в ней проживало всего 14 человек. Но не могу понять, есть ли там братские могилы, памятники воинам с плитами поименно, или эти захоронения происходили на обычных кладбищах? После прочла, что были какие то захоронения в августе 1957 года на территории Старое село, якобы, туда могли перенести все останки погибших со всех ближайших малых сел. Это так??? Еще узнала, что курирует ее старосельская средняя школа. Может ли мне кто нибудь помочь связаться с кем либо из администрации школы? Возможно ли прояснить ситуацию в этом вопросе? Если ли кто нибудь на этом сайте, кто там рядышком живет и мог бы сфотографировать плиты с ФИО погибших (если это большие братские могилы).
Заранее большое спасибо. Для нашей семьи это важно.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: МОЙ ЭЛ. АДРЕС lyudmila-sheven@yandex.ru

Ответить